欢迎访问黄山市民政局网站!黄山市人民政府
返回列表

杨斯淼

办理低保需要哪些资料 [已审核]

来信时间:2020-04-27 11:11:25   责任单位:市民政局   反馈类型:咨询

办理低保需要哪些资料
回复单位 市民政局 回复时间:2020-04-28 13:50:00

杨斯淼:
您好!
您在市政府热线服务平台的咨询件收悉,经研究办理,现根据低保政策答复如下:
根据《安徽省城乡最低生活保障工作操作规程》,申请低保时,申请人应如实填报家庭收入和家庭财产状况,履行授权核查家庭经济状况的相关程序,并提供以下材料的原件及复印件:户口本、身份证、残疾证、房产证、土地(山林、渔场)确权证明、收入情况声明和其他需要提供的有关材料。
感谢您对我市民政工作特别是社会救助工作的关心!

黄山市民政局
2020年4月27日