欢迎访问黄山市民政局网站!黄山市人民政府
返回列表

蒋群涛

个人信息更新 [已审核]

来信时间:2020-05-19 15:54:46   责任单位:市民政局   反馈类型:咨询

您好,我的皖事通里面结婚证还是之前的那个,我已经离婚了,能更新一下现在结婚的吗?
回复单位 市民政局 回复时间:2020-05-20 16:06:27

网友:
您好!
您在市政府热线服务平台提出的“个人信息更新”咨询件收悉。
皖事通电子证照系统数据信息定期更新,请予关注。

黄山市民政局
2020年5月20日