当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

办理低保需要哪些资料

信件编号: 20042761010030 来信时间: 2020-04-27 11:11:25
信件类型: 农村低保 姓名: 杨斯淼
内容:
办理低保需要哪些资料
回复单位 市民政局 回复时间 2020-04-28 13:50:00
回复内容
杨斯淼: 您好! 您在市政府热线服务平台的咨询件收悉,经研究办理,现根据低保政策答复如下: 根据《安徽省城乡最低生活保障工作操作规程》,申请低保时,申请人应如实填报家庭收入和家庭财产状况,履行授权核查家庭经济状况的相关程序,并提供以下材料的原件及复印件:户口本、身份证、残疾证、房产证、土地(山林、渔场)确权证明、收入情况声明和其他需要提供的有关材料。 感谢您对我市民政工作特别是社会救助工作的关心! 黄山市民政局 2020年4月27日