当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

个人信息更新

信件编号: 20051961010033 来信时间: 2020-05-19 15:54:46
信件类型: 婚姻登记 姓名: 蒋群涛
内容:
您好,我的皖事通里面结婚证还是之前的那个,我已经离婚了,能更新一下现在结婚的吗?
回复单位 市民政局 回复时间 2020-05-20 16:06:27
回复内容
网友: 您好! 您在市政府热线服务平台提出的“个人信息更新”咨询件收悉。 皖事通电子证照系统数据信息定期更新,请予关注。 黄山市民政局 2020年5月20日