当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

领养

信件编号: 20073161010001 来信时间: 2020-07-30 17:55:25
信件类型: 收养登记 姓名: 江彦莹
内容:
把孩子送给别人领养的合法手续和要求是什么(电话无人接听)
回复单位 市民政局 回复时间 2020-07-31 17:47:35
回复内容
尊敬网友:您好!现就您咨询收养登记情况答复如下:根据《收养法》规定,生父母须有特殊困难无力抚养子女才符合送养条件。具体业务请到小孩户籍所在地区县民政局办理。联系人:吴伟峰 ,联系电话:0559—2355260 黄山市民政局 2020年7月31日