当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

社会工作服务

信件编号: 20081061010015 来信时间: 2020-08-10 12:23:36
信件类型: 人才战略 姓名: dxx0422013
内容:
请问本市对于社会工作师有无政策补贴?
回复单位 市民政局 回复时间 2020-08-13 15:37:01
回复内容
尊敬的网友:您好!您咨询的“本市对于社会工作师有无政策补贴”问题收悉,市民政局高度重视,经研究,现将有关情况回复如下: 《黄山市社区专职工作者管理办法(试行)》规定 “对取得《社会工作者职业水平证书》的社区工作者给予相应的职业津贴。”;市委组织部、市委编办、市民政局、市财政局、市人社局《关于进一步提高社区专职工作人员待遇的意见》规定“对取得高级社会工作师、社会工作师和助理社会工作师职业水平资格证书,并从事社区社会工作的,按照每月分别不低于400元、300元、200元额度发放,具体标准由区县确定。”目前此项职称补贴只针对社区专职工作者。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已8月13日电话与您沟通,您表示感谢。如再有不清楚的地方,请与市民政局基层政权建设和社区治理科具体联系。 联系人:吴元哲;联系电话:0559-2355260。 黄山市民政局 2020年8月13日