当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

结婚登记

信件编号: 20082261010004 来信时间: 2020-08-21 20:10:01
信件类型: 婚姻登记 姓名: 郑凯
内容:
双方自愿结婚,但女方父母不给户口本,请问该怎么办理结婚证,派出所开具户籍证明可以吗
回复单位 市民政局 回复时间 2020-08-25 17:03:04
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的婚姻登记问题,黄山市民政局高度重视,经社会事务科调查,现将有关情况回复如下:根据《婚姻登记条例》,持派出所开具的户籍证明可以办理婚姻登记。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已8月25日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与歙县民政局婚姻登记处具体联系。联系人:吴伟峰;联系电话:2355260。 2020年8月25日