当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

结婚证件补办

信件编号: 21062161010003 来信时间: 2021-06-20 20:19:38
信件类型: 婚姻登记 姓名: 汪****
内容:
结婚证书遗失了,补办需要什么,怎么办理!
回复单位 市民政局 回复时间 2021-06-21 17:21:58
回复内容
尊敬的网友,您好!现就您反映的结婚证如何补办的问题回复如下:根据《安徽省婚姻登记工作规范》(皖民办字〔2018〕144 号)的要求,申请补办结婚登记的,当事人双方携带有效的户口簿、居民身份证、3张两人上半身合影照片和能够证明申请补办结婚登记声明书真实性的证明去户籍所在地婚姻登记机关办理,如您还有关于婚姻登记的其他事宜请与当地婚姻登记处联系。各区县婚姻登记处联系电话如下:屯溪区2525097;黄山区2192199;徽州区3512303;歙县6530922;休宁县7518582;黟县5526188;祁门县4519325。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于6月21日电话与您沟通,您表示理解。如有不清楚的地方,请与黄山市民政局社会事务科具体联系。联系人:吴伟峰;联系电话:2355860。 2021年6月21日