当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

关于结婚证办理的问题办理结婚证需要准备什么材料?

信件编号: 21080561010021 来信时间: 2021-08-05 12:40:01
信件类型: 婚姻登记 姓名: 李****
内容:
关于结婚证办理的问题办理结婚证需要准备什么材料?
回复单位 市民政局 回复时间 2021-08-06 09:01:13
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的婚姻登记问题,黄山市民政局高度重视,现将有关情况回复如下: 根据《安徽省婚姻登记工作规范》第二十九条、三十一条,内地居民办理结婚登记应当提交本人有效的户口簿、居民身份证和3 张 2 寸双方近期半身免冠合影照片。 各区县婚姻登记处联系电话如下:屯溪区2525097;黄山区2192199;徽州区3512303;歙县6530922;休宁县7518582;黟县5526188;祁门县4519325。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与黄山市民政局社会事务科具体联系。 联系人:吴伟峰;联系电话:2355860。